English

Accueil >



Rechercher

OSUG - Terre Univers Environnement

Nom - Prénom Téléphone Bureau Equipe de recherche
ABDULLAH Nur-mujid +33 (0) 6 46 35 00 07 272 (Chambéry) Ondes et structures alternate
ABEN Frans 355 Mécanique des failles alternate
ADOULT Christelle +33 (0)4 76 63 52 02 224 Administration alternate
AICHELE Johannes 000 Ondes et structures alternate
AIRAGHI Laura +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
ALLAIN Aude KHz Ondes et structures alternate
AMITRANO David +33 (0)4 76 63 52 19 233 Mécanique des failles alternate
ARARAGI Kohtaro xxx Ondes et structures alternate
ARISTIZABAL Claudia 337 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
ARNDT Nick +33 (0)4 76 63 52 56 209 Géochimie alternate
ARNEODO Grégory 034 Ondes et structures alternate
ASLAN Gokhan 113 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
ASTORGA Ariana 031 Ondes et structures alternate
ASTRUC Anthony 0476635173 121 Ondes et structures alternate
AUBERT Coralie +33 (0)4 76 51 40 78 349 Mécanique des failles alternate
AUDIN Laurence +33 (0)4 76 63 59 08 323 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
AUZENDE Anne-Line +33 (0)4 76 51 40 66 344 Minéralogie et environnements alternate
BAILLET Laurent +33 (0)4 76 63 51 66 131 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BAKKER Eleanor +33 (0)4 7651 4070 348 Minéralogie et environnements alternate
BALVAY Mélanie +33 (0)4 76 63 59 64 364 Tectonique reliefs et bassins alternate
BANDOU Dimitri 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
BARAJAS RAMIREZ Andres 000 Ondes et structures alternate
BARD Pierre-Yves +33 (0)4 76 63 51 72 122 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BARROIS Olivier 0602297307 214 Géodynamo alternate
BASCOU Pascale +33 (0)4 79 75 87 74 251 (Chambéry) Cycle sismique et déformations transitoires alternate
BASILE Christophe +33 (0)4 76 51 40 69 347 Tectonique reliefs et bassins alternate
BATANOVA Valentina +33 (0)4 76 51 40 55; EPMA lab +33 (0)4 76 51 40 65 319; EPMA lab 008 Géochimie alternate
BATO Mary-Grace +33 (0)4 79 75 87 41 258 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
BEAUCE Eric 037 Ondes et structures alternate
BEAUDUCEL François BPPTKG • Yogyakarta • Indonesia Géophysique des volcans alternate
BEAUVAL Céline +33 (0)4 76 63 52 20 239 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
BECK Christian +33 (0)4 79 75 87 05 et +33 (0)6 61 11 87 05 252 (Chambéry) Mécanique des failles alternate
BECK Pierre +33 (0)4 76 63 52 77 (IPAG) Géochimie alternate
BEJAR PIZARRO Marta 239 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
BELAIZI Carine 000 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
BELHADRI Rime KiloHertz Ondes et structures alternate
BENAVENTE ESCOBAR Carlos 325 Tectonique reliefs et bassins alternate
BENJELLOUN Yacine +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
BERNET Matthias +33 (0)4 76 51 40 75 360 Tectonique reliefs et bassins alternate
BERTHET Théo +33476635908 323 Tectonique reliefs et bassins alternate
BERTRAND Mathieu 000 Minéralogie et environnements alternate
BIÈVRE Grégory +33 (0)4 76 63 51 73 121 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BIRONNEAU Valentin 000 Minéralogie et environnements alternate
BISSARDON Caroline /// 139 Géochimie alternate
BONITO Laura 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BONTEMPS Noélie 123 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
BOUAZZOUZ Rima 000 Ondes et structures alternate
BOUCHAFA Hafid +33 (0)4 76 51 40 61 ou 06 35 82 58 58 215 Administration alternate
BOUCHON Michel +33 (0)4 76 63 52 13 238 Mécanique des failles alternate
BOUE Pierre +33 (0)4 76 63 52 49 201 Ondes et structures alternate
BOUE Maxime 04 76 63 51 18 037 Ondes et structures alternate
BOULIGAND Claire +33 (0)4 76 63 52 17 249 Géophysique des volcans alternate
BOULLIER Anne-Marie +33 (0)4 76 63 52 13 238 Mécanique des failles alternate
BOUVIER Jean-Noël +33 (0)4 76 63 52 22 216 Administration alternate
BRAUN Jean +33 (0)4 76 51 40 74 326 Tectonique reliefs et bassins alternate
BRENGUIER Florent +33 (0)4 76 63 52 55 204 Ondes et structures alternate
BRIOUA Sofien +33 (0)4 76 63 52 11 229 Administration alternate
BRIVES Jacques 337 Ondes et structures alternate
BROSSAULT Marc-Antoine 031 Ondes et structures alternate
BROSSIER Romain +33 (0)4 76 63 51 74 120 Ondes et structures alternate
BROWNE Christine 000 Géochimie alternate
BRUNET Fabrice +33 (0)4 76 51 41 06 344 Minéralogie et environnements alternate
BUREAU Sarah +33 (0)4 76 63 51 31 036 Géochimie alternate
BURGISSER Alain +33 (0)4 79 75 87 80 271 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
BYRDINA Svetlana +33 (0)4 79 75 87 96 263 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
CAMPILLO Michel +33 (0)4 76 63 52 60 206 Ondes et structures alternate
CAMPILLO Sylvain +33 (0)4 76 63 51 31 036 Géochimie alternate
CARCAILLET Julien +33 (0)4 76 63 59 30 362 Tectonique reliefs et bassins alternate
CARDIN Philippe +33 (0)4 76 63 52 36 253 Géodynamo alternate
CARLESSO Fabienne +33 (0)4 76 63 51 26 228 Administration alternate
CARRARA Alexandre +33 4 79 75 84 86 272 (Chambery) Géophysique des volcans alternate
CARRIÈRE Simon +33 (0)4 76 63 51 70 134 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CAUSSE Mathieu +33 (0)4 76 63 51 79 210 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CÉBRON David +33 (0)4 76 63 52 39 246 Géodynamo alternate
CHALJUB Emmanuel +33 (0)4 76 63 52 50 202 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CHAMBA Guillaume 000 Géochimie alternate
CHANG Emmy 110 Ondes et structures alternate
CHARLET Laurent +33 (0)4 76 63 51 98 (office); +33 (0)6 75 87 82 66 (cell) 142 Géochimie alternate
CHATELAIN Jean-Luc +33 (0)4 76 63 52 65 130 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
CHAUVEL Catherine +33 4 76 63 59 12 312 Géochimie alternate
CHAUVIRE Boris (+33)4 76 51 40 76 355 Minéralogie et environnements alternate
CHEVALIER Laure +33 (0)4 79 75 84 86 272 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
COEUR Francis +33 (0)6 13 47 92 22 024 Tectonique reliefs et bassins alternate
COIN Kévin 301 Géochimie alternate
COLLOMBET Marielle +33 (0)4 79 75 94 47 260 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
COLON Sirel /// /// Mécanique des failles alternate
COPEREY Antoine 06 87 03 15 43 257 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
CORDIER Carole +33 (0)4 76 51 40 55 319 Géochimie alternate
CORNOU Cécile +33 (0)4 76 63 52 51 211 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
COSENZA MURALLES Ana Beatriz 214 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
COSSA Daniel +33 (0)4 76 63 59 28 113 Géochimie alternate
COTTE Nathalie +33 (0)4 76 63 52 33 117 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
COTTON Fabrice /// Potsdam Cycle sismique et déformations transitoires alternate
COURBIS Roméo 000 Ondes et structures alternate
COUTANT Olivier +33 (0)4 76 63 52 53 203 Ondes et structures alternate
CROUZET Christian +33 (0)4 79 75 94 55 254 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
CROUZET Camille 032 Minéralogie et environnements alternate
CRUZ Maxime 000 Ondes et structures alternate
CURRY Magdalena 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
DAHAMNA Nabil 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
DANDOIS Alexandre 000 Administration alternate
DANSEREAU Veronique + 33 (0)4 76 63 52 12 143 Mécanique des failles alternate
DAOUT Simon +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DAWELBEIT Ahmed +33 (0)4 76 63 54 64 339 Tectonique reliefs et bassins alternate
DE LEEUW Arjan +33 (0)4 76 51 40 75 360 Tectonique reliefs et bassins alternate
DE SIGOYER Julia +33 4 76 63 52 14 237 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DELGADO MADERA Gabino Fabrizio 000 Géodynamo alternate
DENYS Axel +33 4 76 51 40 70 348 Minéralogie et environnements alternate
DEPREZ Aline 243 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DERRAS Boumédiène +33 (0)4 76 63 52 12 113 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
DESPIERRES Christophe /// 117 (PHITEM-B) Tectonique reliefs et bassins alternate
DIETRICH Michel +33 (0)4 76 63 52 63 / (0)4 76 51 49 81 OSUG-C 118 / OSUG-D 110 Ondes et structures alternate
DOAN Mai-Linh +33 (0)4 76 63 52 09 242 Mécanique des failles alternate
DOIN Marie-Pierre +33 (0)4 76 63 52 08 243 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
DONZE Frederic 000 Mécanique des failles alternate
DOUSTE-BACQUÉ Isabelle +33 (0)4 76 63 51 80 114 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
DUBERNET Marie +33 (0)4 76 51 40 79 307 Géochimie alternate
DUMONT Thierry +33 (0)4 76 63 59 04 354 Tectonique reliefs et bassins alternate
DUMONT Isabelle XXX Ondes et structures alternate
DURAND Capucine 139 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
EL GHIYATI Zoubida +33 (0)4 76 63 52 05 223 Administration alternate
EL HABER Elias 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
EYMARD-VERNAIN Elise +33 (0)4 76 63 51 99 143 Géochimie alternate
FATHOLAHZADEH Arsalan 000 Ondes et structures alternate
FAYJALOUN Rose-Marie (Rosemary) 06-25-42-03-09 328 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
FERNANDEZ-MARTINEZ Alex +33 (0)4 76 63 51 97 141 Géochimie alternate
FINDLING Nathaniel +33 (0)4 76 51 40 78 349 Minéralogie et environnements alternate
FIOLLEAU Sylvain 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
FLEURY Nicolas 000 Minéralogie et environnements alternate
FRANÇOIS Cyril +33 (0)4 76 51 40 57 /// Minéralogie et environnements alternate
GALLACH Xavi 100 Tectonique reliefs et bassins alternate
GARAMBOIS Stéphane +33 (0)4 76 63 51 78 116 Ondes et structures alternate
GARDES Magali +33 (0)4 76 63 52 24 224 Administration alternate
GARDONIO Blandine 039 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
GATELLET Julie +33 (0)4 76 63 51 26 228 Administration alternate
GÉHIN Antoine +33 (0)4 76 63 51 85 101 Géochimie alternate
GERARD Benjamin 320 Tectonique reliefs et bassins alternate
GERICK Felix 000 Géodynamo alternate
GHAZOUI Zakaria /// 328 Tectonique reliefs et bassins alternate
GHORBANI Ahmad 000 Géophysique des volcans alternate
GILBERT Benjamin 000 Géochimie alternate
GILBERT Olivier 0476635227 304 Ondes et structures alternate
GILLET Nicolas +33 (0)4 76 63 52 21 251 Géodynamo alternate
GIRAUD Fabienne +33 (0)4 76 51 40 73 357 Tectonique reliefs et bassins alternate
GNONHOUE Prisca 000 Géophysique des volcans alternate
GOT Jean-Luc +33 (0)4 79 75 87 41 264 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
GOURLAN Alexandra +33 (0)4 76 63 59 13 307 Géochimie alternate
GOUSSIN Fanny 301 Tectonique reliefs et bassins alternate
GRADON Chloé 039 Ondes et structures alternate
GRANGEON Jacques +33 (0)4 79 75 84 87 276 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
GRASSO Jean-Robert +33 (0)4 76 63 52 56 308 Mécanique des failles alternate
GRATIER Jean-Pierre +33 (0)6 85 05 17 84 000 Mécanique des failles alternate
GRESSE Marceau 257 Géophysique des volcans alternate
GRUNBERG Marc 000 Ondes et structures alternate
GUÉDRON Stéphane +33 (0)4 76 63 59 28 144 Géochimie alternate
GUÉGUEN Philippe +33 (0)4 76 63 54 88 031 Ondes et structures alternate
GUÉRANT Marie-Laure +33 (0)4 76 63 52 03 223 Administration alternate
GUERRERO-MORENO Jairo 339 Tectonique reliefs et bassins alternate
GUETTICHE Abdelheq 037 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
GUILLEMOT Antoine 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
GUILLIER Bertrand +33 4 76 63 52 65 130 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
GUILLOT Stéphane +33 (0)4 76 63 51 76 227 Tectonique reliefs et bassins alternate
HAMITOU Okba +33 (0)4 76 63 51 63 134 Ondes et structures alternate
HANTZ Didier +33 (0)4 76 63 51 68 129 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
HARTMANN Julie 000 Ondes et structures alternate
HAYERE Patrick 000 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
HE Weiguang 000 Ondes et structures alternate
HELLMANN Roland +33 (0)4 76 63 51 89 140 (ISTerre) Géochimie alternate
HELMSTETTER Agnès +33 (0)4 76 63 52 19 233 Mécanique des failles alternate
HOLLENDER Fabrice +33 (0)4 76 63 53 50 / + 33 (0)4 42 25 45 36 202 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
HOLLINGSWORTH James 243 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
HOLLIS Daniel 000 Ondes et structures alternate
HUSSON Laurent +33 (0)4 76 63 52 41 320 Tectonique reliefs et bassins alternate
HUYGHE Pascale +33 (0)4 76 63 59 36 353 Tectonique reliefs et bassins alternate
IQBAL Javed 09 54 90 45 84 214 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
IRNAKA Theodosius-Marwan +33 6 47 08 81 33 113 Ondes et structures alternate
ISBILIROGLU Levent IRSN (FAR) Ondes et structures alternate
JAILLARD Etienne +33 (0)4 76 63 59 05 359 Tectonique reliefs et bassins alternate
JANOTS Emilie +33 (0)4 76 51 40 76 355 Minéralogie et environnements alternate
JAPAS Alexis 000 Ondes et structures alternate
JARA GOMEZ Jorge +33 (0)4 76 63 52 10 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
JAULT Dominique +33 (0)4 76 63 52 26 248 Géodynamo alternate
JENATTON Liliane +33 (0)4 76 63 52 34 235 Mécanique des failles alternate
JOLY Moira 230 Ondes et structures alternate
JONGMANS Denis +33 (0)4 76 63 51 65 132 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
JOUANNE François +33 (0)4 79 75 88 87 Chambéry Cycle sismique et déformations transitoires alternate
JOUVENT Marine +33638651847 146 Tectonique reliefs et bassins alternate
JUNG Axel 037 Administration alternate
KADURI Maor +33 (0)4 76 63 59 07 338 Mécanique des failles alternate
KAMATH Nishant 146 Ondes et structures alternate
KAPLAN Elliot +33 (0)4 76 63 51 77 247 Géodynamo alternate
KARIMI Kamran 000 Mécanique des failles alternate
KARIMOV Abror 209 Mécanique des failles alternate
KAWASE Hiroshi 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
KAZACHKINA Ekaterina /// Cycle sismique et déformations transitoires alternate
KOISHI Ayumi +33 (0)4 76 51 40 68 139 Géochimie alternate
LA RIZZA Patrick +33 (0)4 76 63 51 75 119 Géodynamo alternate
LACHAUD Cedric 000 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
LACROIX Pascal +33 (0)4 76 63 51 80 114 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
LAFRANCESCHINA Meganne 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
LANGLAIS Mickaël +33 (0)4 76 63 52 16 231 Ondes et structures alternate
LANSON Bruno +33 (0)476 635 195 345 Minéralogie et environnements alternate
LANSON Martine +33 (0)4 76 51 40 78 349 Minéralogie et environnements alternate
LAROSE Eric +33 (0)4 76 63 51 64 133 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
LASSERRE Cécile +33 (0)4 76 63 52 20 239 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
LAURENT Christophe 000 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
LE BOULZEC Hugo 000 Minéralogie et environnements alternate
LE BOUTEILLER Philippe 04 76 63 52 00 039B Ondes et structures alternate
LE BRETON Mathieu +33 651218727 116 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
LE ROUX MALLOUF Romain 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
LE ROY Gaëlle 214 Mécanique des failles alternate
LEBON Eglantine 123 Géochimie alternate
LECOINTRE Albanne +33 (0)4 76 63 52 48 212 Ondes et structures alternate
LEHMANN Sylvia +33 (0)4 76 63 51 97 141 Géochimie alternate
LELIEVRE Damien 211 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
LESAGE Philippe +33 (0)4 79 75 87 59 270 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
LETORT Jean /// 037 Ondes et structures alternate
LEWIN Éric +33 (0)4 76 51 40 77 305 Minéralogie et environnements alternate
LI Lei 352 Ondes et structures alternate
LI Yang /// /// Ondes et structures alternate
LI Yang 101 Ondes et structures alternate
LITTY Camille 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
LOTT Martin 038 Ondes et structures alternate
LOUE Marie +33 (0)4 76 63 52 62 219 Administration alternate
LOUKA Chrysovalanto 348 Géochimie alternate
LOURY Chloé 04 76 51 40 57 356 Tectonique reliefs et bassins alternate
LOZANO-LETELLIER Alba +34 662 290 351 113 Géochimie alternate
LU Yang +33 (0)6 01 47 50 70 214 Ondes et structures alternate
MA Bin +33 (0)6 67 91 89 38 145 Géochimie alternate
MAGNIN Valérie +33 (0)4 76 51 40 78 349 Minéralogie et environnements alternate
MALOSSANE Maxime 000 Mécanique des failles alternate
MANCEAU Alain +33 (0)4 76 63 51 93 346 Minéralogie et environnements alternate
MAO Shujuan 033 Ondes et structures alternate
MARCHICA Christel /// 358 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
MARGIRIER Audrey +33 (0)4 76 51 40 70 348 Tectonique reliefs et bassins alternate
MARINIERE Judith 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
MARISCAL Armand 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
MARKELOVA Ekaterina +33 (0)7 82 28 63 94 145 Géochimie alternate
MARON Christophe 000 Ondes et structures alternate
MARSAN David +33 (0)4 79 75 87 44 Chambéry Cycle sismique et déformations transitoires alternate
MARTIN Yannick 244 Géodynamo alternate
MARTINOD Joseph +33 (0)4 79 75 87 10 259 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
MARZOUGUI Donia 04 76 63 52 07 244 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
MASSON Jean-Paul +33 (0)4 76 63 52 39 246 Géodynamo alternate
MASSOT Fabien +33 (0)4 79 75 81 25 Chambéry Administration alternate
MATHEY Marguerite 310 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
MAUBANT Louise 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
MAUFROY Emeline +33 (0)4 76 63 51 80 119 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
MERCIER Stephane 04 76 63 51 73 121 Ondes et structures alternate
MERKULOVA Margarita +33 (0)6 88 50 18 04 348 Minéralogie et environnements alternate
MERLO-CHAVEZ Christian Janette 241 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
METAXIAN Jean-Philippe +33 (0)4 79 75 81 37 258 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
MÉTIVIER Ludovic +33 (0)4 76 63 51 75 115 Ondes et structures alternate
METRAL Laurent +33 (0)4 76 63 52 28 302 Ondes et structures alternate
MEVEL François-Xavier +33 (0)4 76 63 59 50 221 Administration alternate
MILESI Vincent 000 Minéralogie et environnements alternate
MONTES-HERNANDEZ German +33 (0)4 76 51 40 76 355 Géochimie alternate
MORDRET Aurelien 013 Ondes et structures alternate
MOREAU Ludovic +33 (0)4 76 63 52 49 201 Ondes et structures alternate
MOUSTARD Fabien 033 Mécanique des failles alternate
MUGNIER Jean-Louis +33 (0)4 79 75 86 76 256 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
NADAU Sandrine +33 (0)4 76 63 52 04 220 Administration alternate
NARY-ANDRIAMBELO-RASOLONJATOVO Ando KiloHertz Ondes et structures alternate
NATAF Henri-Claude +33 (0)4 76 63 51 77 247 Géodynamo alternate
NAUGHTON Perry 133 Ondes et structures alternate
NGOUEGNE OKOUMA Johanne Patience 241 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
NICOLE Jean-Marc +33 (0)4 76 63 52 11 229 Administration alternate
NOMADE Jérôme +33 (0)4 76 63 52 23 308 Tectonique reliefs et bassins alternate
NOUIBAT Ahmed +33 (0) 7 68 40 70 63 331 Ondes et structures alternate
OGHALAEI Kaveh +33(0)7 85 28 78 05 123 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
OGIER Christophe 364 Tectonique reliefs et bassins alternate
OLIER Frank-Yann 000 Ondes et structures alternate
PARRA Valentin 000 Ondes et structures alternate
PATHIER Erwan +33 (0)4 76 63 52 09 242 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
PAUL Anne +33 (0)4 76 63 52 58 205 Ondes et structures alternate
PECHER Arnaud +33 (0)4 76 63 59 08 323 Tectonique reliefs et bassins alternate
PEDERSEN Helle +33 (0)4 76 63 52 59 208 Ondes et structures alternate
PEQUEGNAT Catherine +33 (0)4 76 63 52 48 201 or 035 Ondes et structures alternate
PERFETTINI Hugo +33 (0)4 76 51 40 72 130 Mécanique des failles alternate
PERRON Vincent +33 (0)4 42 25 26 36 CEA Cadarache Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
PHAM Mai Quyen 118 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
PHAM Catherine 000 Géochimie alternate
PHAN Thi Hai Van +33 (0)7 81 56 66 52 146 Géochimie alternate
PHELEP Guillaume 033 Ondes et structures alternate
PICARD Christian 314 Géochimie alternate
PIMBERT Anthony +33 (0)4 76 51 40 63 310 Géochimie alternate
PINA VALDES Jesus +33 (0)4 76 63 51 24 214 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
PINARD Hugo /// 032 Ondes et structures alternate
PINEL Virginie +33 (0)4 79 75 86 51 279 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
PINON Rodolphe +33 (0)4 76 63 52 22 217 Administration alternate
PIRAQUIVE-BERMUDEZ Alejandro +33(0)645122234 364 Tectonique reliefs et bassins alternate
PISKORZ Magdalena 228 Minéralogie et environnements alternate
PLADYS Arnaud 134 Ondes et structures alternate
PLUNIAN Franck +33 (0)4 76 63 52 43 200 Géodynamo alternate
POLI Piero 214 Ondes et structures alternate
PONDAVEN Ildut +33 (0)4 76 63 52 27 304 Ondes et structures alternate
POTHON Adrien +33 (0)6.50.52.10.92 113 Ondes et structures alternate
POTIN Bertrand 000 Mécanique des failles alternate
POUSSE Léa 243 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
PRADAS Ana +33 (0)4 76 63 59 28 144 Géochimie alternate
PRIGENT Cécile +33 (0) 4 76 51 40 57 356 Tectonique reliefs et bassins alternate
QI Youzheng 000 Géophysique des volcans alternate
RADIGUET Mathilde +33 (0)4 76 63 51 19 235 Mécanique des failles alternate
REINOZA Carlos /// Chambéry Mécanique des failles alternate
RENARD François N/A N/A Mécanique des failles alternate
REPLUMAZ Anne +33 (0)4 76 63 52 45 325 Tectonique reliefs et bassins alternate
REVERSO Thomas /// 272 (Chambéry) Mécanique des failles alternate
REVIL André 04 79 75 87 15 252 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
REVOL Manon 000 Géochimie alternate
RICHARD Adeline +33 (0)4 76 63 52 17 249 Ondes et structures alternate
RIVIERE Jacques +33 6 64 53 52 38 119 Ondes et structures alternate
ROBERT Xavier Expatrié à l'INGEMMET, Lima, Pérou Tectonique reliefs et bassins alternate
ROLLAND Yann 326 Tectonique reliefs et bassins alternate
ROMEYER Olivier +33 (0)4 79 75 88 90 239 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
ROSA DOMINGOS Joao Miguel +33 (0)6 02 66 40 63 214 Géodynamo alternate
ROUSSEL Sandrine +33 (0)4 76 63 51 80 114 Ondes et structures alternate
ROUSSET Baptiste 240 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
ROUX Philippe +33 (0)4 76 63 52 61 207 Ondes et structures alternate
ROY André 033 Ondes et structures alternate
ROY Sandrine +33637370317 242 Tectonique reliefs et bassins alternate
SACCAVINI Eloïse +33 (0)4 76 63 52 64 222 Administration alternate
SALAMEH Christelle +33 (0)6 40 53 65 14 038 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
SALCEDO ARCINIEGA Marco +33 (0)7 67 36 92 79 123 Ondes et structures alternate
SALIMI Zohreh 000 Tectonique reliefs et bassins alternate
SALVI Amelie 000 Ondes et structures alternate
SANCHEZ-REYEZ Hugo +521 55 18 49 03 09 116 Ondes et structures alternate
SARR Anta-Clarisse +33 1 69 08 65 49 Lsce - CEA Orme des merisiers - Saclay Tectonique reliefs et bassins alternate
SARRET Géraldine +33 (0)4 76 63 51 99 143 Géochimie alternate
SCHAEFFER Nathanaël +33 (0)4 76 63 52 25 252 Géodynamo alternate
SCHAEFFER Jonathan +33 (0)4 76 63 51 37 035 Ondes et structures alternate
SCHNEIDER Anaïs +33 (0)4 76 63 59 51 220 Administration alternate
SCHRODER Sarah 100 Tectonique reliefs et bassins alternate
SCHWARTZ Stéphane +33 (0)4 76 63 59 04 354 Tectonique reliefs et bassins alternate
SEMPERE Thierry /// Tectonique reliefs et bassins alternate
SENEBIER Francois +33 (0)4 76 63 56 41 309 Tectonique reliefs et bassins alternate
SERRIPIERRI Agathe 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
SEYDOUX Leonard 000 Ondes et structures alternate
SHIBLE Hussein +33785077916 CEA-Cadarache Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
SIMIONOVICI Alexandre +33 (0)4 76 63 51 96 341 Minéralogie et environnements alternate
SMITTARELLO Delphine 000 Géophysique des volcans alternate
SOBOLEV Alexander +33 (0)4 76 514 108 303 Géochimie alternate
SOCQUET Anne +33 (0)4 76 63 52 08 232 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
SOERGEL Dorian 000 Ondes et structures alternate
SOLAZZO Max 0476635228 302 Administration alternate
SOUEID AHMED Abdellahi 00 Géophysique des volcans alternate
STEHLY Laurent /// 213 Ondes et structures alternate
SU Sylvie 214 Géodynamo alternate
TAGHIPOUR Karim 000 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
TALOUR Pascale +33 (0)4 76 63 54 27 043 Administration alternate
TARTRAT Timothé 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
TATARD Lucile /// Lima, Pérou (mission longue durée) Mécanique des failles alternate
TAVARD Laure - 119 Ondes et structures alternate
TEODOR Daniela 000 Ondes et structures alternate
THERY Romain Salle MHz Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
THOLLARD Franck +33 (0)4 77 63 52 07 244 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
THURIN Julien 0650508153 134 Ondes et structures alternate
TIGRINE Zahia 000 Géodynamo alternate
TIMAMO NIMPE Ado Armel 000 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
TISSERAND Delphine +33 (0)4 76 63 51 87 102 Géochimie alternate
TOUBHANS Benoit 348 Géochimie alternate
TOYBOU Djadidi 144 Géochimie alternate
TRINH Phuong-Thu 134 Ondes et structures alternate
TRUCHE Laurent +33(0)4.76.51.40.54 343 Minéralogie et environnements alternate
VALENTIN Johann +33 (0)4 76 63 51 70 123 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
VALER Marina 301 Géochimie alternate
VALETTE Bernard +33 (0)4 79 75 86 22 Chambéry Ondes et structures alternate
VAN BAARSEL Tobias 337 Ondes et structures alternate
VAN DER BEEK Peter +33 (0)4 76 51 40 62 324 Tectonique reliefs et bassins alternate
VAN DRIESSCHE Alexander +33 (0)4 76 63 51 94 145 Géochimie alternate
VANDEMEULEBROUCK Jean +33 (0)4 79 75 84 85 268 (Chambéry) Géophysique des volcans alternate
VASSALLO Riccardo +33 (0)4 79 75 87 06 250 (Chambéry) Tectonique reliefs et bassins alternate
VAUDEY Pascal +33 (0)4 76 63 52 11 229 Administration alternate
VESSERON Tristan Bibliotheque Ondes et structures alternate
VIAL Benjamin +33 (0)6 14 83 25 42 // +33 (0)4 76 63 52 16 231 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
VIDAL Olivier +33 (0)4 76 63 59 24 342 Minéralogie et environnements alternate
VIDAL Jérémie /// 250 Géodynamo alternate
VIGNE Eloise 000 Minéralogie et environnements alternate
VIGOUROUX Olivier 000 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
VIRIEUX Jean +33 (0)4 76 63 52 54 115 Ondes et structures alternate
VOISIN Christophe +33 (0)4 76 63 51 43 030 Ondes et structures alternate
VOLAT Matthieu +33 (0)4 76 63 52 07 244 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
VU Chi-Cong 146 Mécanique des failles alternate
WACK Aude +33 (0)4 76 51 40 78 349 Minéralogie et environnements alternate
WALPERSDORF Andrea +33 (0)4 76 63 52 18 236 Cycle sismique et déformations transitoires alternate
WANG Qingyu +33 (0)4 76 61 40 57 / +33 (0)6 01 12 21 94 356 Ondes et structures alternate
WATHELET Marc +33 (0)4 76 63 51 71 119 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
WEISS Jérôme +33(0)4.76.63.52.57 234 Mécanique des failles alternate
WOLYNIEC David +33 (0)4 76 63 51 37 035 Ondes et structures alternate
YANG Pengliang +33 (0)4 76 63 51 78 116 Ondes et structures alternate
ZANDANEL Amber 000 Minéralogie et environnements alternate
ZERATHE Swann +33 (0) 476514074 326 Tectonique reliefs et bassins alternate
ZHAI Yuanyuan 000 Géochimie alternate
ZHAKIYEVA Zhanar 000 Géochimie alternate
ZHANG Yuxiang /// 352 Géophysique des Risques et de l Environnement alternate
ZHANG Lingran 000 Mécanique des failles alternate
ZHOU Wei +33 (0)6 38 01 09 00 352 Ondes et structures alternate

Sous la tutelle de :

JPEG JPEGJPEG JPEGJPEG



Crédits et mentions légales | Contact | Plan du site | @2017 OSUG